Sims 2 & 3
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для любителей игры Симс.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О Симс 2:Увлечения.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-08-12

О Симс 2:Увлечения. Empty
СообщениеТема: О Симс 2:Увлечения.   О Симс 2:Увлечения. I_icon_minitimeПн Авг 13, 2012 6:10 pm

The Sims 2: Увлечения (The Sims 2: FreeTime) — седьмое дополнение к симулятору жизни The Sims 2. Ключевая особенность — персонажи могут заниматься своими хобби, собираться в клубы по интересам и развивать свои креативные способности. Для запуска дополнения требуется наличие оригинальной версии игры.
Нововведения

В игру были добавлены пять новых карьер, новый городок и большое количество новых предметов, одежды и причесок. Некоторые из предметов перечислены в описании каждого хобби. Важным дополнением стала вторая шкала жизненных стремлений, которая позволяет получать дополнительные бонусы. Также появились индикаторы интересов к хобби, напоминающие индикаторы интересов к темам разговора. Выделенные голубыми кружочками ячейки в каком-либо увлечении (ячеек по 10 в каждом) обозначают ярко выраженный интерес к нему.
[править]Хобби

Отныне сим может выбирать, чем он хочет заниматься в свободное время: играть в баскетбол, лепить горшки или собирать коллекцию бабочек. У сима есть одно предпочтительное хобби (в зависимости от характера и стремления), которое нельзя изменить, занятие этим хобби дается ему легче всего. При развитии интереса к определенному хобби, симу становятся доступны функции, связанные с данным увлечением: чтение раздела газеты, посвященного хобби, возможность искать информацию о хобби в интернете или вести блог, обучать хобби других симов. При достаточном развитии увлечения сим получает членскую карточку клуба по интересам (секретные общественные лоты, куда могут попасть только члены клуба), где он может продолжить заниматься любимым делом, там же стоят карьерные награды, связанные с хобби. В каждом таком клубе есть специальный «смотритель», который с радостью обучит новичков.
При максимально развитом увлечении одним из хобби, при занятиях этим хобби сим бывает «В Зоне» (be in the zone), при этом его потребности падают очень медленно, а сам сим может забыть о других занятиях и пропустить работу или школу. Когда сим долгое время не занимается хобби, интерес к нему падает. Развитие интереса до максимальной величины приносит персонажу памятный приз.
Всего доступны десять видов хобби:
[править]Фитнес / Fitness
Интерес к фитнесу можно развить, занимаясь йогой или тренировкой. Новым предметом является велотренажер. Достигнув определенного уровня, симы могут отправлятся на пробежку, готовить белковые коктейли, позже сим получает членскую карточку в эксклюзивном тренажерном зале. Также добавлены новые спортивные костюмы.
[править]Кухня / Cuisine
Развивать интерес к данному хобби можно посредством просмотра кулинарных шоу по телевидению, готовки и непосредственно приема пищи. Сим, увлеченный готовкой, может доставать из холодильника и сервировать чипсы, сырную тарелку и закуски. После вступления в клуб кулинаров, член клуба может поучаствовать в конкурсе на лучшее блюдо, победитель награждается премией в размере 1000 симолеонов и памятным призом, который появляется в багаже персонажа. Новый предмет — стойка с фруктовыми соками.
[править]Музыка и танцы / Music & Dance
В игру были добавлены синтезатор, скрипка и балетный станок. В клубе можно поучаствовать в конкурсе танцоров. Появилась возможность обучать младенцев детским песенкам. Также можно создать радиостанцию с собственными музыкальными композициями.
[править]Спорт / Sports
Развивать интерес к спорту можно при играх в футбол или баскетбол (новые предметы — футбольные ворота и баскетбольная корзина), просмотре спортивного канала на телевидении или перебрасывая мячик ногами с другими симами (kick ball).
[править]Природа / Nature
Любители природы предпочитают проводить время за садоводством, рыболовством, наблюдением за птицами или ловлей жучков и бабочек. Во время туристических походов сим может обнаружить редкий вид жучка, что станет началом его коллекции, или же будет покусан разъяренными пчелами. Интерес к природе можно также повысить, развивая навык «уборка».
[править]Наука / Science
Новым предметом является муравьиная ферма. При достаточно развитом интересе к науке, сим может при помощи телескопа искать новые планеты, созвездия и НЛО. При максимальном уровне появляется возможность вызвать инопланетян и тем самым быть похищенным летающей тарелкой. Теперь симы обоих полов (касается только взрослых симов) при возвращении от инопланетян рожают младенца-инопланетянина. Интерес к науке повышается также при просмотре прогноза погоды.
[править]Кино и литература / Film & literature
При написании романа пользователь может теперь самостоятельно выбрать название, обложку и содержание (из нескольких картинок) будущей книги. Для чтения можно выбрать книгу определенного жанра (любовный роман, фэнтези и т.д), фильмы так же разделяются по жанрам (комедия, ужасы и т. д.). Сим может обсудить книгу с другими симами.
[править]Игры / Gaming
Для игры на игровых приставках и компьютерах сим может купить большое количество новых игр от EA Games: Spore, MySims, FIFA 08, The Sims 3 и Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Заработать интерес можно и при игре в шахматы или бильярд. На общественных лотах можно устроить соревнования по компьютерным играм.
[править]Прикладное искусство / Arts & Crafts
К прикладному искусству относятся написание картин и портретов, гончарное производство и шитьё. По мере накопления опыта в лепке тарелок на гончарном станке или шитьё прихваток на швейной машинке, сим получает бронзовый, серебряный и золотой значки и может изготовлять более сложные предметы. Золотой значок почётного портного даёт возможность самостоятельно сшить наряд для любого обитателя дома. Сшитый наряд появляется в багаже портного, который затем можно по желанию добавить в гардероб, либо продать за 400 симолеонов. Для младенцев и детей добавлен стол, за которым они могут играть в кубики (развивается логика) или рисовать.
[править]Техника / Tinkering
Сим может починить электрические приборы или отремонтировать старую машину. Отремонтированная машина может быть затем использована как нормальная машина и покрашена в различные цвета. Добавлена игрушечная железная дорога.
[править]Новшества

[править]Новая локация
Добавлен новый городок — Долина Желаний (Desiderata Valley).
[править]Новый вид навыка
Взрослые симы теперь могут выучить новый вид навыка: советы родителям (навык нужен для воспитания детей).
[править]Вторая шкала стремлений
Добавлена новая шкала, с принципом действия как у шкалы стремления (Lifetime Aspiration), однако очки даются не за исполнение желаний, а за важные достижения: устройство на работу, помолвку, рождение ребенка. Очки можно обменять на так называемые «выгоды» (максимум их может быть 16), все выгоды разделены на четыре категории: две общих для всех симов (жизнь и работа), другие две зависят от жизненного стремления. Кстати, помимо основного стремления можно выбрать и дополнительное, в том числе и «Жареный сыр», которое до этого появлялось у симов только в результате неудачного пользования сферы «Снова-здорово». Симы со стремлением «Жареный сыр» имеют желания связанные только с жареным сыром а также могут использовать сырную магию или рисовать на холстах сыр. Некоторые выгоды влияют на потребности, другие позволяют быстрее зарабатывать выходные на работе, варить суп по рецепту бабушки или давать хорошо оплачиваемые финансовые советы через компьютер. При достижении максимального числа выгод, сим получает платиновую шкалу стремления до конца жизни.
[править]Карьеры
В дополнение «FreeTime» включены пять новых карьер: Танцы, Развлечения, Разведка, Океанография, Архитектура. При достижении успехов в карьере, симы получают карьерные награды (в порядке перечисления карьер): балетный станок, собственная звезда славы (как на Аллее славы), подслушивающее устройство, пруд с карпами, стол для черчения и рисования.
[править]Друзья навек
Если симы пробудут три симовских дня лучшими друзьями, то их статус автоматически меняется на статус друзей навек. Друзья навек имеют особенные действия, такие как «Поздороваться издалека» и «Дружески пошутить»/
[править]Взросление симов
При взрослении сима существует возможность выбрать до трёх симов, которые взрослеют вместе с ним, при этом симы должны быть лучшими друзьями или друзьями навек.
[править]Джинн
Новым неиграбельным персонажем станет Джинн. Лампу с Джинном с определенной долей вероятности (вероятность тем больше, чем больше у сима хобби с высоким уровнем) приносит гадалка из аддона Nightlife. Потерев лампу, сим может попросить у Джинна исполнения трёх желаний из доступных: дать богатство (10 000 симолионов сейчас же и столько же в течение всего сим-дня), дать красоту (на 4 дня сим становится привлекательным для представителей предпочтительного пола — 3 молнии), дать долгую жизнь (омолаживает сима на 3 дня — аналогично эликсиру жизни), дать духовное спокойствие (платиновая шкала стремления до конца жизни), дать возможность в любом случае выиграть у Смерти или воскресить кого-то из умерших родственников сима (так же как и некрофон в Sims2 University, но бесплатно, хотя есть вероятность что получится зомби).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lovethesims.profiforum.ru
 
О Симс 2:Увлечения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О Симс 3:В сумерках.
» О Симс 3:Карьера.
» О Симс 3:Питомцы.
» О Симс 3:Мир приключений.
» О Симс 3:Все возрасты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sims 2 & 3 :: The Sims 2. :: The Sims 2: FreeTime-
Перейти: